15–17 августа Чувашия снова станет точкой притяжения профессионального сообщества в сфере финансовой грамотности

Представители федеральных и региональных органов власти, а также иных организаций, вовлеченных в реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, вновь соберутся в столице республики для участия во II Открытом форуме региональных практик в сфере финансового просвещения «ВолгаФин».

Мероприятие пройдет в рамках деловой программы празднования 555-летия города Чебоксары.

Свое участие в форуме подтвердили:

- председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков,

- руководитель Дирекции финансовой грамотности НИФИ (г. Москва) Михаил Сергейчик,

- заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности (г. Москва) Ирина Маслова,

- заместитель начальника  Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова,

а также представители всех регионов ПФО и города Севастополь.

С приветственным словом перед участниками Форума выступит Глава Чувашии Олег Николаев.

Программа мероприятия предусматривает пленарное заседание и работу тематических круглых столов.

Участники обсудят современные тенденции финансового просвещения, подискутируют о механизмах и инструментах работы с разными целевыми аудиториями, обменяются мнениями и опытом и, конечно, наметят круг задач на ближайшую перспективу.

Отдельной темой обсуждения станет Программа долгосрочных сбережений - новый сберегательный инструмент, который позволяет гражданам копить, получать дополнительный доход и формировать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций.

Пленарная часть мероприятия 15 августа будет транслироваться на Национальном телевидении Чувашии и в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте. Начало в 11.00 час.

Напомним, I Открытый форум региональных практик в сфере финансового просвещения «ВолгаФин» прошел 18-19 августа 2023 года. В нем приняли участие: генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности (г. Москва) Вениамин Каганов, представители городов Москва и Севастополь, Липецкой и Новосибирской областей, республик Мордовия, Марий Эл и других регионов. Также мероприятие посетили волонтеры финансовой грамотности Чувашской Республики.

14 августа 2024