Министерство финансов Чувашской Республики

Подготовка доклада о структуре и причинах бедности в Чувашии вышла на завершающую стадию

Подготовка доклада о структуре и причинах бедности в Чувашии вышла на завершающую стадию

Сегодня, 23 мая, под руководством первого вице-премьера – министра финансов Михаила Ноздрякова рассмотрена его предварительная редакция.

Участники заседания – представители республиканских органов власти, региональных отделений Социального фонда России, Федеральной налоговой службы России и Росстата – обсудили сформированный Минтрудом Чувашии материал, проанализировали причины расхождения данных по отдельным показателям, полученным разными ведомствами, выработали предложения по их синхронизации, а также по дополнению доклада новыми аналитическими сведениями.

«Необходимо учесть все составляющие, отразить результаты работы по всем направлениям. Важно включить задачи, поставленные на федеральном уровне. Напомню, в конце апреля под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина прошла Стратегическая сессия по повышению благосостояния граждан, где был принят комплекс соответствующих решений», - подчеркнул Михаил Ноздряков.

Отметим, поручение о подготовке аналитического доклада о структуре и причинах бедности с предложениями по повышению благосостояния малоимущего населения Чувашии Глава республики Олег Николаев озвучил 23 марта в ходе заседания рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Чувашской Республике.

4 апреля в Минфине Чувашии состоялось установочное рабочее совещание, на котором была определена структура доклада и установлены «контрольные точки» для подготовки информации по его отдельным пунктам.

Окончательная редакция доклада будет представлена 30 мая в рамках совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при Главе Чувашской Республики и рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Чувашской Республике.



23 мая 2023
14:53
Поделиться