Проекты Чувашии по финансовой грамотности снова в числе лучших в стране

Дирекцией финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России опубликован электронный каталог «Лучшие региональные практики по финансовой грамотности - 2022».

В Каталог вошло 116 успешных проектов из 70 субъектов страны, которые были реализованы региональными органами исполнительной власти, а также отделениями Банка России совместно с партнерами в текущем году.

Отрадно, что в числе лучших практик специалистами НИФИ отмечены и 2 проекта от Чувашской Республики:

- в разделе «Специальные проекты со СМИ, блогерами и в социальных сетях» представлен Цикл тематических телепередач и рекламных роликов по повышению финансовой грамотности населения «Финтеллект», который уже на протяжении двух лет выходит в эфир Национального телевидения Чувашии.

- в рубрику «Специальные проекты с органами социальной защиты, МФЦ, ПФР, ФНС, Роспотребнадзором и др.» включен проект  «Финансовая грамотность в библиотеках», разработанный Национальной библиотекой Чувашии, Республиканским центром финансовой грамотности и Чувашским отделением ПАО «Сбербанк».

«Уже не раз отмечалось, что в Чувашии проводится много разноплановых мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности граждан. И очень приятно, что наши наработки замечаются на федеральном уровне и даже рекомендуются к тиражированию в других регионах. В свою очередь, мы внимательно проанализируем представленные в Каталоге практики субъектов РФ и уверен, возьмем некоторые из них на вооружение. Ведь чем больше форматов работы мы будем использовать, тем ближе будет наша цель - привить финансово здоровый образ жизни каждому жителю нашей республики», - подчеркнул первый вице-премьер - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Напомним, что в Каталог лучших региональных практик - 2021 также вошли два проекта Чувашии. Это проект «Вовлечение НКО в систему финансового просвещения региона, формирование команды волонтеров» и Деловое ток-шоу для предпринимателей «Как управлять сбережениями в условиях глобальных вызовов?».

07 ноября 2022