Министерство финансов Чувашской Республики

Михаил Ноздряков: Правительство Чувашии готово оказать поддержку Новочебоксарску при реализации социально значимых проектов

Михаил Ноздряков: Правительство Чувашии готово оказать поддержку Новочебоксарску при реализации социально значимых проектов

2 июня первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков провел рабочее совещание в Новочебоксарске.

На повестке дня стояли вопросы благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог, реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В обсуждении обозначенных тем приняли участие вице-премьер – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Павел Данилов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов, глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Приветствуя собравшихся, Михаил Ноздряков отметил, что в городе-спутнике проводится большая работа по благоустройству общественных и дворовых территорий, а также по ремонту дорог, однако имеется еще ряд проблемных вопросов и задач, которые необходимо обсудить и вынести комплексное решение.  

«Сейчас мы входим в активную фазу формирования бюджета на 2023-2025 годы и у города есть еще целый месяц до 1 июля, чтобы отработать свои заявки с профильными министерствами и попасть в очередной бюджетный цикл», - сообщил министр.

В связи с тем, что Новочебоксарск выиграл конкурс на проведение в 2023 году Дня Республики, Михаил Ноздряков выразил готовность регионального правительства оказать дополнительную поддержку при реализации в текущем и следующем годах наиболее важных для жителей города проектов.

Администрацией Новочебоксарска в качестве таких первоочередных мероприятий обозначены: благоустройство волжской набережной, дальнейшее облагораживание Ельниковской рощи, в том числе демонтаж и замена старых аттракционов, продолжение работ на дворовых территориях, реконструкция дороги по улице 10-ой Пятилетки, организация наружного освещения на улицах Промышленная и Восточная.

Как пояснили руководители Минстроя и Минтранса Чувашии, «шансы» на получение необходимых бюджетных средств для проведения указанных мероприятий у города есть. Администрации Новочебоксарска необходимо подготовить соответствующие обоснования, документы и представить их в отраслевые ведомства.

Отметим, что состоявшееся сегодня рабочее совещание - вторая в этом году встреча представителей республиканских и городских органов власти, организованная по инициативе Михаила Ноздрякова. В предыдущий раз диалог состоялся с руководителями крупных промышленных и производственных предприятий города. Они обсудили меры государственной поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционного давления.



03 июня 2022
09:12
Поделиться