Жители могут обменять мелочь на банкноты во время всероссийской «Монетной недели»

Жители Чувашии в рамках всероссийской акции «Монетная неделя» до 20 октября могут без комиссии обменять в банках накопленную мелочь на банкноты или зачислить ее сумму на счет.

Узнать, какие банки в Чувашии участвуют в акции можно на сайте монетнаянеделя.рф. Условия обмена необходимо уточнять в конкретной кредитной организации. Ограничений по количеству обмениваемых монет нет, главное — принести любые российские монеты, находящиеся в обращении.

Чтобы обмен прошел быстрее, можно рассортировать монеты по номиналу. При себе желательно иметь паспорт.

Это вторая акция по обмену монет в текущем году. На «Монетной неделе», которая прошла в мае-июне, жители и гости республики вернули в обращение почти 280 тыс. монет на общую сумму 1 млн рублей.

08 октября 2024