К новому сезону онлайн-уроков по финансовой грамотности учащиеся Чувашии могут подключиться с 20 сентября

Новый сезон откроет руководитель Департамента финансовых технологий Банка России Станислав Короп, который расскажет об одной из самых популярных технологий современного мира — искусственном интеллекте — и о том, какие профессии будут развиваться в будущем под его влиянием. Подключиться к трансляции участники смогут на сайте мероприятия или на странице регулятора в VK Видео. Эфир начнется 20 сентября в 09:30 по московскому времени.

В осеннюю сессию включены занятия по трем новым темам и интерактивные задания. Так, ученикам 5–7 классов расскажут, какими способами сейчас можно оплатить товары и услуги и как не попасться на уловки мошенников. Старшеклассников на уроке-квесте научат защищать свои права, если их нарушает финансовая организация, и познакомят с новой формой российских денег на занятии «Цифровой рубль. Мифы и реальность».

Всего в расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Ребята научатся правильно распоряжаться своими деньгами, выбирать финансовые продукты, узнают, от чего зависят налоги и будущая пенсия. Кроме того, участники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Теперь получить сертификат можно уже на следующий день после изучения урока. Для этого нужно активно в нем участвовать и ответить на несколько вопросов при подключении.

Осенняя сессия продлится до 13 декабря. Подробное расписание, информация об экспертах и другие материалы размещены на сайте проекта.

Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. В Чувашии вебинары весенней сессии охватили 100% школ и учреждений среднего профессионального образования республики.

19 сентября 2024