В Чувашии государственная поддержка семьям оказывается по принципу нуждаемости

Об этом на прямой линии рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

«Президентом поставлена задача, чтобы были поддержаны люди, которые оказываются в трудной жизненной ситуации по разным причинам. И чтобы через некоторое время они могли уже самостоятельно осуществлять нормальную жизнедеятельность и функционировать. Ровно в этом заключается логика. Те люди, которые сегодня хорошо зарабатывают и так далее, они ведь тоже на определенных этапах получили очень серьезную поддержку: на стадии получения образования, устройства на работу. Поэтому здесь надо говорить о том, что в целом всегда мы пользуемся теми или иными составляющими со стороны государства. Тех, кто нуждается в поддержке сегодня, давайте поддержим, поможем и выведем на те же стандарты жизни», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона также подчеркнул, что «государственная поддержка – это не значит раздавать деньги всем, а оказать помощь тем, кто нуждается в соответствующей поддержке». Точно так же государство поддерживает предприятия, создает рабочие места, строит школы, садики. Таким образом, в конечном итоге, создаются равные возможности для всех жителей республики.

02 сентября 2024