Михаил Ноздряков: Главное – это иметь хорошие знания и быть уверенными в себе

Сегодня первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в Лицее №18 г. Новочебоксарск.

На праздничной линейке он поздравил учащихся, их родителей и учителей с началом нового учебного года.

Отметил многочисленные достижения учеников и преподавателей лицея в различных конкурсах и состязаниях. Высоко оценил и то, что лицей ежегодно входит в число лучших школ республики по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Руководитель Минфина Чувашии рассказал, какое большое внимание уделяется в Чувашии развитию системы образования и как куратор города искренне извинился за то, что не во всех школах Новочебоксарска удалось своевременно завершить капремонт и благоустройство территорий.

Он признался, что с Лицеем №18 его тесно связывает финансовая грамотность. Ведь здесь работает один из самых активных педагогов в сфере финансового просвещения Артём Максимов (который, кстати, в этом году стал лучшим Учителем Чувашии). Также здесь учится Валентина Климченко, семья которой стала победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля сбережений и инвестиций и уже на этой неделе будет представлять Чувашию на федеральном уровне.

Завершая приветственную речь, Михаил Ноздряков пожелал всем хорошего настроения, успехов в учебе и во всех начинаниях.

Затем уже в читальном зале лицейской библиотеки министр пообщался с ребятами из 11А класса.

Отвечая на вопросы старшеклассников, он рассказал о том, как сам после окончания школы выбирал вуз, как, изначально желая поступить на психологический факультет, оказался студентом специальности «политическая экономия», каким образом стал министром финансов и готовит ли ужин для всей семьи.

Ну и, конечно, сказал будущим выпускникам напутственные слова.

«В любом деле главное – это иметь хорошие знания и быть уверенными в себе. А еще очень важно найти свое призвание, свою стезю. Чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь, и чтобы в будущем с удовольствием ходить на работу», - уверен первый вице-премьер Чувашии.

02 сентября 2024