В Чувашии на обеспечение пожарной безопасности в семи учреждениях социального обслуживания направят 16,6 млн рублей

Средства для этого Правительство Чувашии выделило из резервного фонда.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

Планируется, что за счет бюджетных ассигнований (в зависимости от учреждения) будет проведен капитальный ремонт систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре, осуществлен ремонт пожарных резервуаров, обустроены подъездные пути, приобретен дизель-генератор, установлены аварийное освещение и автоматические ворота.

До конца года мероприятия по ремонту и приобретению оборудования, обеспечивающего пожарную безопасность, планируется провести ещё в ряде учреждений социального обслуживания.

29 августа 2024