Минфин Чувашии приступает к подготовке проекта республиканского бюджета на следующую трехлетку

Вот как прокомментировал это значимое событие первый вице-премьер – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков:

«Переходим к одному из важнейших этапов бюджетного цикла – рассмотрению заявок на финансирование мероприятий следующей трехлетки.

Утвердили график согласительных совещаний, в ходе которых обсудим предложения всех министерств и ведомств. Первая встреча состоится уже завтра, последнюю планируем на 20 августа.

Отмечу, что при принятии решений по тем или иным позициям будем, прежде всего, опираться на задачи, поставленные Президентом РФ в рамках достижения национальных целей развития, новые вводные, обозначенные Правительством страны, по реализации национальных проектов. Безусловным приоритетом также будут мероприятия формируемой Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2030 года.

Кроме того, постараемся поддержать инициативы, направленные на решение тех проблем, по которым поступает наибольшее количество обращений со стороны наших граждан».

06 августа 2024