Комитет по экономической политике, бюджету, финансам и налогам одобрил изменения в республиканское налоговое законодательство

В частности, депутаты поддержали:

- ограничение роста налога на имущество организаций, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, в пределах 40%.

- установление пониженных налоговых ставок для социальных предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Данные новации ранее уже рассматривались на заседании правительства республики.

«Считаю, что принимаемый законопроект облегчит деятельность наших предпринимателей, в том числе социальных предпринимателей. Сегодняшнее решение - это дополнительный аргумент, показывающий, что правительство Чувашской Республики настроено делать все возможное для создания благоприятного инвестиционного климата и активизации предпринимательской деятельности», - подчеркнул тогда Глава Чувашии Олег Николаев.

Также члены Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам обсудили законопроекты по совершенствованию федерального бюджетного и налогового законодательства.

Как отметил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, в настоящее время широкое обсуждение этих проектов проводится на самых различных площадках, в том числе оно состоялось на полях Петербургского международного экономического форума.

В Чувашии по решению собравшихся обсуждение нововведений состоится 13 июня в рамках круглого стола с участием представителей республиканского парламента, ряда исполнительных органов, налоговой службы и общественности, а затем 14 июня – на очередной сессии Госсовета Чувашии.

11 июня 2024