100% школ и колледжей Чувашии подключились к весенней сессии онлайн-уроков Банка России по финграмотности

В Чувашии весенняя сессия онлайн‑уроков Банка России по финансовой грамотности собрала почти 160 тыс. просмотров. Вебинары охватили 100% школ и учреждений среднего профессионального образования республики.

«Мы видим активный интерес к онлайн‑урокам по финансовой грамотности. Проект Банка России помогает старшеклассникам, студентам колледжей и техникумов получить знания от профессионалов финансового рынка. Для учителей это дополнительный инструмент преподавания основ финансовой грамотности, который можно встроить в учебную программу. Онлайн‑уроки весенней сессии школьники республики посмотрели около 141 тыс. раз, студенты учреждений среднего профессионального образования — почти 19 тыс. раз», — комментирует Максим Фролов, управляющий Отделением‑НБ Чувашская Республика Волго‑Вятского ГУ Банка России.

В целом по стране весеннюю сессию онлайн‑уроков посмотрели 3,2 млн раз. Традиционно самым популярным стал модуль «Личные финансы». Школьники узнали о принципах финансового планирования, научились распознавать распространенные мошеннические схемы и узнали о способах защиты от них. В топ интересных тем также вошли предпринимательство, финансовые продукты, страхование и кибербезопасность. Уроки этого модуля набрали более 1 млн просмотров.

Банк России проводит онлайн‑уроки по финансовой грамотности с 2015 года. Информация, которую слушатели получают на онлайн‑уроках, постоянно актуализируется. Следующая сессия начнется в сентябре.

По информации Отделения‑НБ Чувашская Республика Волго‑Вятского ГУ Банка России

07 июня 2024