Студенты Чувашского государственного университета предложили провести на федеральном уровне Форсайт-сессию, посвященную финансовому рынку России.

Идея возникла в ходе очередного занятия по инвестиционной грамотности, которое для студентов Экономического факультета ВУЗа провели директор Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев и руководитель инвестиционной компании «Финам-Чебоксары» Алексей Германов.

Проанализировав современную ситуацию на финансовом рынке и задачи, обозначенные в Послании Президента, ребята уже даже сформулировали обращение в адрес Председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Вклад студентов ВУЗов в проработку возможных путей решения поставленных задач принесет существенную пользу. Предлагаем провести Всероссийский «Форсайт» силами представителей молодёжи - в первую очередь будущими профессионалами и клиентами финансового рынка, которым предстоит работать и пользоваться его услугами в 2030-35 годах, говорится в обращении.

13 мая 2024