«Десант финансовой грамотности» продолжает просветительский рейд по муниципалитетам Чувашии

В рамках всероссийской акции - Эстафета «Мои финансы» - эксперты финансового просвещения пообщались с жителями Вурнарского муниципального округа.

Мероприятия прошли на четырех площадках: в трудовых коллективах администрации округа, Вурнарского мясокомбината, местного отделения Союза женщин Чувашии и в Вурнарской школе №2.

Темы, озвученные на встречах, касались составления грамотного семейного бюджета, финансового здоровья семьи, защиты от мошенников.

Участники мероприятий узнали как не ссориться в семье из-за денег, как правильно копить и преумножать свои сбережения, что такое инвестиции, как защититься от кибермошенников и уберечь детей от вовлечения их в дропперские схемы.

Помимо выступлений спикеры Десанта провели индивидуальные консультации для всех желающих.

«Тема встречи в нашем современном мире является очень актуальной, ведь финансовая грамотность важна для каждого человека независимо от возраста и профессии. Сегодня мы узнали много новой и полезной информации. Спасибо большое экспертам за то, что объясняли нам на простом языке, приводили примеры из жизни. Слушать их было одно удовольствие»,- отметили собравшиеся.

Напомним, проект «Десант финансовой грамотности» стартовал в октябре 2023 года. Его организаторы - Республиканский центр финансовой грамотности, Чувашское отделение ПАО «Сбербанк» и волонтёры финансового просвещения. Главная цель проектаповышение уровня финансовых знаний, умений и навыков жителей с выездом в муниципалитеты Чувашии. На сегодняшний день Десант уже провел массовые мероприятия в Ядринском, Порецком, Ибресинском и Вурнарском муниципальных округах.