В Чувашии лучшие практики преподавания финансовой грамотности получат грантовую поддержку

Образовательные организации Чувашии, реализующие лучшие практики преподавания в сфере финансовой грамотности, смогут получить грантовую поддержку в сумме 200 тысяч рублей.

Соответствующий Указ накануне подписал Глава республики Олег Николаев.

В настоящее время Минобразования Чувашии разрабатывается соответствующий порядок проведения конкурсного отбора.

Отметим, что в Чувашии мероприятия по повышению финансовой грамотности учащихся проводятся во всех образовательных организациях – от детских садов до вузов. Элементы финансовой грамотности включены непосредственно в образовательные программы. Также навыки управления личными финансами прививаются в рамках дополнительной внеурочной деятельности.

Школьники и студенты Чувашии участвуют в республиканских, межрегиональных и всероссийских акциях, направленных на формирование финансово здорового образа жизни, и показывают достойные результаты.

Учитывая, что зачастую мошенники вовлекают в свои махинации молодых людей, особое внимание в ходе мероприятий уделяется вопросам кибербезопасности и противодействия телефонному мошенничеству.

05 апреля 2024