Министерство финансов Чувашской Республики

При проведении мероприятий по реализации Послания Президента в приоритете должны быть пожелания граждан

При проведении мероприятий по реализации Послания Президента  в приоритете должны быть пожелания граждан

Сегодня – третья среда месяца, а это значит, что сегодня в Чувашии - Единый информационный день.

Первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков выехал в курируемый город Новочебоксарск и пообщался с педагогами Детской школы искусств и Новочебоксарского химико-механического техникума.

Главными темами обсуждения стали: Послание Президента России на 2024 год и итоги прошедших выборов Главы государства.

Ключевые тезисы выступления министра: 

- Послание Президента страны - стратегический документ. В нем обозначены ключевые направления, на развитие которых будет делаться упор в ближайшие шесть лет. Сейчас правительством Чувашии и органами местного самоуправления ведется работа по «приземлению» каждой из обозначенных Президентом инициативы на республику и на муниципалитеты, то есть определяется перечень объектов для включения в федеральные программы и по ним готовится проектно-сметная документация. При этом перед органами власти стоит задача – при выборе таких объектов максимально учесть мнение и пожелания граждан.

- Главной задачей при проведении выборов было обеспечение возможности безопасного и доступного волеизъявления для всех жителей Чувашии, в том числе и Новочебоксарска. Принятые меры позволили это сделать. В целом, выборы прошли спокойно, без эксцессов. Как сообщил глава города Максим Семенов, по предварительным данным, по Новочебоксарску явка составила 63,71%, за Владимира Путина свой голос отдали 81% жителей.

В лице присутствующих на встречах педагогов Михаил Ноздряков и Максим Семенов выразили благодарность за активное участие в этом значимом  и масштабном событии всем жителям города. 



20 марта 2024
19:23
Поделиться