В Минфине Чувашии состоялось чествование финансистов-ветеранов

В Минфине Чувашии состоялось чествование широко известных в республике финансистов-ветеранов - Ирины Николаевны Клюковой и Рены Марковны Быковой.

В торжественной обстановке первый вице-премьер - министр финансов Михаил Ноздряков вручил им государственные награды - нагрудные знаки «Ветеран финансовых органов Российской Федерации».

«В мае 2022 года в честь 220-летия со дня образования Министерства финансов Российской Федерации была учреждена высокая государственная награда - нагрудный знак «Ветеран финансовых органов Российской Федерации». Узнав об этом, мы оперативно направили в Минфин России пять ходатайств и в декабре того же 2022 года получили и торжественно вручили первую такую награду выдающемуся финансисту, 19 лет возглавлявшему наше ведомство, Николаю Васильевичу Смирнову. Продолжая чествование старших коллег, сегодня вручаем нагрудные знаки «Ветеран финансовых органов Российской Федерации» Ирине Николаевне Клюковой и Рене Марковне Быковой», - сообщил Михаил Ноздряков.

Он также напомнил, что Ирина Николаевна Клюкова проработала в финансовой системе более 46 лет. Прошла путь от рядового бухгалтера сберкассы до первого заместителя министра финансов Чувашской Республики, а затем возглавляла Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике.

«Именно под непосредственным руководством Ирины Николаевны создана структура органов Федерального казначейства на территории Чувашской Республики», -  подчеркнул Михаил Ноздряков.

Рена Марковна Быкова посвятила Минфину Чувашии 32 года - занимала различные должности, последняя их которых - заместитель министра - начальник Управления казначейства министерства. Кроме того, она более пяти лет проработала в статусе заместителя начальника Управления Федерального казначейства Минфина России по Чувашской Республике. В целом, стаж ее работы в финансовой сфере составляет 42 года.

Основываясь на экономических знаниях и накопленном опыте, Рена Марковна внесла большой вклад в развитие казначейского исполнения консолидированного бюджета республики. При ее активном участии разработано и внедрено нормативно-правовое регулирование этой сферы, постоянно проводилась работа по совершенствованию казначейских технологий и программного обеспечения.

«Работать в финансовой системе всегда было нелегко, но мы справлялись с поставленными задачами. Добиваетесь успехов и вы. Мы постоянно смотрим новости, интересуемся происходящими событиями, связанными с бюджетом республики и работой министерства.  Ведь финансистов бывших не бывает», - отметили ветераны.

Коллектив Минфина Чувашии от всей души поздравляет старших коллег с высокими наградами, желает крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни в кругу родных и близких.

15 марта 2024