Михаил Ноздряков: Рост собственных доходов бюджета позволяет нам уверенно вкладываться в развитие экономики

В рамках делового завтрака, организованного банком ВТБ, Михаил Ноздряков пообщался с представителями бизнес-сообщества.

Он рассказал о мерах государственной поддержки промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства и других отраслей экономики, подчеркнул, что в бюджете Чувашии уделяется значительное внимание развитию инфраструктуры и инвестиционным расходам.

«Сегодня рост собственных доходов бюджета позволяет нам уверенно вкладываться в развитие экономики. Тем более, что мы видим, что на каждый бюджетный рубль идет «отдача» как минимум по 2-3 рубля, которая, в свою очередь, помогает развитию производства, расширению экспорта, созданию новых рабочих мест и увеличению дополнительных налоговых поступлений», - акцентировал первый вице-премьер Чувашии.

В этой связи Михаил Ноздряков призвал участников мероприятия к продолжению и укреплению партнерских отношений между государством, бизнесом и финансовыми организациями в интересах развития экономики республики и улучшения качества жизни ее жителей.

18 ноября 2023