Михаил Ноздряков поздравил участковых уполномоченных полиции со 100-летием со дня образования службы

«Ваша работа хоть порой и незаметна, но очень важна. Она обеспечивает спокойствие наших жителей, придает чувство безопасности и защищенности», - подчеркнул он, выступая на торжественном мероприятии в МВД по Чувашской Республике.

Руководитель Минфина Чувашии отметил, что люди, выбравшие для себя профессию участковых – глубоко неравнодушны, их отличает высокая ответственность за свое дело, за людей, проживающих на закрепленных территориях. «Уверен, что случайные люди здесь не задерживаются», - акцентировал он.

Поздравляя собравшихся, Михаил Ноздряков зачитал приветственный адрес от Главы Чувашии Олега Николаева, в котором, в частности, говорилось: «Ежедневно, в будни и праздники, в любое время суток и в любую погоду вы первыми приходите на помощь попавшим в трудную жизненую ситуацию, не остаетесь равнодушными к чужим проблемам, охраняете покой граждан. Вы всегда рядом, вам верят, вас уважают. От вашей оперативности, четких и грамотных действий, бдительности во многом зависит сохранность жизни, здоровья и имущества людей».

За вклад в укрепление законности и правопорядка он вручил Благодарность Главы Чувашской Республики и памятные часы:

- майору полиции Сергею Нестерову, старшему участковому уполномоченному полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары;

- майору полиции Михаилу Ефимову, старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по городу Новочебоксарск;

- капитану полиции Владимиру Николаеву, старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по городу Канашу.

17 ноября 2023