Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Монетная неделя»

В настоящее время в обороте находится почти 71,8 млрд. монет. Если разделить их между всеми россиянами, то на каждого приходится примерно по 500 штук. Это 1,5 килограмма, или около 850 рублей.

А сколько из этого количества «затаилось» в ваших карманах и копилках?

С 25 сентября по 8 октября по всей стране проходит акция «Монетная неделя», в рамках которой можно бесплатно обменять накопившуюся мелочь на памятные монеты, банкноты или внести ее на свой банковский счет.

В нашей республике в кампании участвуют отдельные подразделения Сбербанка, Россельхозбанка, Газпромбанка, Банка «ФК Открытие» в 23 муниципальных центрах. С подробным списком адресов можно ознакомиться по ссылке >> https://монетнаянеделя.рф/chuvashiya.

Как сообщают организаторы, ограничений по количеству обмениваемых монет нет. Можно принести даже окисленную, потемневшую и поцарапанную мелочь. Главное, чтобы монеты были выпущены после 1997 года.

Кстати,  прежде, чем идти в банк, мелочь лучше рассортировать по номиналу - так процедура обмена займет меньше времени.