Михаил Ноздряков: Профессия финансиста всегда была, есть и будет одной из самых достойных, важных и престижных

Уважаемые Коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День финансиста – праздник сравнительно молодой. Официально мы отмечаем его всего лишь в двенадцатый раз. При этом профессия финансиста всегда была, есть и будет одной из самых достойных, важных и престижных.

Быть финансистом и управлять большими денежными потоками мечтает, пожалуй, каждый, но стать им способен только очень ответственный, грамотный, честный и порядочный человек, умеющий принимать взвешенные решения, самоотверженно работать на благо государства и общества.

Без четких расчетов и критичного взгляда финансистов не реализуется ни один проект, ни одна государственная программа. Во многом благодаря финансистам страна преодолела кризисные явления, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, санкциями со стороны западных стран, и вышла на курс развития и стабильного роста.

Особого внимания сегодня заслуживают контрольно-ревизионные органы, которые в этом году отмечают 100-летие со дня образования при Минфине России. Именно благодаря ответственности и требовательности специалистов этой сферы удается решать непростые, но столь необходимые задачи по повышению эффективности и результативности движения бюджетных средств.

Дорогие коллеги!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения. Пусть ваша слаженная работа и взаимная поддержка вдохновляют на достижение новых профессиональных высот!

Первый заместитель Председателя
Кабинета Министров Чувашской Республики –
министр финансов Чувашской Республики                                         М.Г. Ноздряков

08 сентября 2023