Стартовал прием заявок на ежегодную Национальную премию для журналистов «ФИНКОР»

«Сегодня динамичное развитие финансовых рынков стимулирует запрос на дополнительные знания в области финансов и повышение финансовой грамотности. Задача государства – обеспечить граждан всей доступной и достоверной информацией о проводимой финансово-экономической политике, мерах поддержки населения и бизнеса. В этом нам помогает журналистское сообщество. Премией «ФИНКОР» мы хотим отметить лучшие результаты по финансовой и экономической тематике», – сказал замминистра финансов РФ Павел Кадочников.

Премия проходит во второй раз. К участию в ней приглашаются редакции российских средств массовой информации, в том числе радио и телевидения, авторские коллективы и отдельные публицисты: профессиональные журналисты, представители интернет-СМИ, авторы телеграм-каналов и блогеры, освещающие темы экономики и финансов.

Для участия в премии необходимо представить статьи, интервью, репортажи, записи телеэфиров, подкастов и радиопередач и другие журналистские материалы, а также публицистические проекты, опубликованные в печати или в онлайн-изданиях, размещенные в сети Интернет, в мессенджере Телеграм, на радио или ТВ в период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года.

Прием заявок продлится до 25 августа. Церемония награждения лауреатов состоится 28 сентября в рамках VII Московского финансового форума в «Манеже». Узнать подробности о премии и номинациях, а также подать заявку на участие можно на сайте финкор.рф.

Стратегическим партнером премии выступает Союз журналистов России. Аналитические партнеры премии – Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ, Вольное экономическое общество России и проект «Вместе медиа». Информационные партнеры Федеральное информационное агентство НСН и журнал «Эксперт».

24 июля 2023