Вячеслав Александров: С интересом слежу за публикациями и репортажами о Днях Чувашской Республики в Совете Федерации

Вячеслав Александров, председатель Общественного совета при Минфине Чувашии:

С интересом слежу за публикациями и репортажами о Днях Чувашской Республики в Совете Федерации. Отрадно, что инициативы и предложения Главы Чувашии Олега Николаева и всего нашего правительства, направленные на повышение благосостояния жителей республики, находят поддержку.

Знаю, что в рамках заседаний отраслевых комитетов уже одобрены многие проекты по строительству социальных и инфраструктурных объектов, а также в сфере сельского хозяйства и экологии. Между тем, без соответствующего федерального финансирования внедрение в жизнь всех этих проектов будет довольно затруднительно.

На заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков отметил, что сейчас при распределении средств федерального бюджета есть неучтенные моменты, требующие доработки. Рад, что председатель Комитета Анатолий Артамонов откликнулся и поддержал его предложения по внесению изменений в нормативное регулирование этой сферы. Если поправки в федеральное правовое поле будут внесены в этом году, то уже при формировании бюджета Чувашии на следующую трехлетку, высвобождаемые собственные средства можно будет направить на реализацию иных приоритетных проектов, способствующих повышению качества жизни граждан.

20 июня 2023