В копилке финансистов Чувашии – новые федеральные награды

Дипломом I степени XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» награждено финансовое управление администрации города Чебоксары.

А победителем этого же конкурса в номинации «За высокое качество организации муниципальных услуг» стал финансовый отдел Порецкого муниципального округа.

Почетные грамоты за высокие достижения в управлении общественными финансами вручены руководителям данных финансовых органов - Надежде Куликовой и Татьяне Галаховой.

Церемония награждения состоялась в Москве в рамках XVI Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях».

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года.

Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Минфина России и Союза финансистов России, оценивает качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

В текущем году на конкурс было подано 298 заявок (от 122 городских округов, 139 муниципальных районов и 37 муниципальных округов) из 61 субъекта РФ.

Помимо г. Чебоксары и Порецкого муниципального округа Чувашию на конкурсе представляли Батыревский, Комсомольский, Моргаушский, Порецкий, Цивильский и Шумерлинский муниципальные округа.

09 июня 2023