Студенты экономического факультета ЧГУ познакомились с историей развития госфинконтроля

Сотрудники Минфина Чувашии регулярно проводят встречи со студентами высших учебных заведений, учреждений среднего профобразования и учащимися школ.

Они рассказывают им о деятельности министерства и его структурных подразделений, о реализации в республике бюджетной политики, а также информируют по вопросам финансовой грамотности.

Очередную такую встречу со студентами 3 курса экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова провел начальник Управления государственного финансового контроля Алексей Степанов.

Мероприятие было посвящено знаменательному событию - 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России.

Алексей Степанов познакомил студентов с историей создания и развития государственного финансового контроля в России, рассказал о сущности, видах, функциях и методах государственного финансового контроля на современном этапе, обозначил нарушения, наиболее часто выявляемые в ходе проверок.

Ребята принимали активное участие в обсуждении темы, задавали вопросы, интересовались как можно пройти практику и трудоустроиться в министерство.

02 июня 2023