Министерство финансов Чувашской Республики

Замминистра финансов Марина Загребаева приняла участие в общественных консультациях по денежно-кредитной политике Банка России

Замминистра финансов Марина Загребаева приняла участие в общественных консультациях по денежно-кредитной политике Банка России

Заместитель министра финансов Марина Загребаева приняла участие в общественных консультациях по денежно-кредитной политике Банка России, состоявшихся в Отделении-Национальном банке по Чувашской Республике.

В рамках мероприятия заместитель Председателя ЦБ Алексей Заботкин в режиме ВКС обсудил с представителями власти, бизнесом и научным сообществом Поволжья исследования за период таргетирования инфляции с 2015 года.

Он сообщил, что в текущих условиях главная задача таргетирования – поддержание уровня годовой инфляции вблизи 4%. Такой уровень позволит удлинить горизонт планирования, расширить возможности для долгосрочного финансирования и улучшить долгосрочные перспективы экономического роста.

Отметим, что обсуждение денежно-кредитной политики в таком формате проводится регулятором впервые. Его цель - получение более полной картины отношения регионального бизнеса и общества к инфляции и денежно-кредитной политике. Итоги дискуссий будут учтены при подготовке Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2024-2026 годы.



27 мая 2023
14:35
Поделиться