Заместитель министра финансов Игорь Смирнов принял участие в Едином информационном дне в городе Новочебоксарск

Сегодня заместитель министра финансов Игорь Смирнов принял участие в Едином информационном дне в городе Новочебоксарск.

Вместе с главой местной администрации Дмитрием Пулатовым он провел организационное собрание с участниками информдня, а затем пообщался с преподавателями и студентами Новочебоксарского химико-механического техникума.

Основной темой обсуждения стало празднование 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева.

Отметим, что в целях организации и проведения праздничных мероприятий принят Указ Главы Чувашской Республики от 19 января 2023 г. № 2 «О праздновании 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста И.Я. Яковлева». Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2023 г. № 137-р утвержден соответствующий План мероприятий. В честь чувашского просветителя в образовательных организациях и учреждениях культуры Новочебоксарска проходит множество различных событий: фестивали, конкурсы, викторины, мастер-классы и многое другое.

Также в ходе общения были затронуты вопросы комплексного благоустройства территорий и общественных пространств. Педагогам и ребятам рассказали о ходе проведения работ по облагораживанию парка «Ельниковская роща», сквера «Молодежный», дворовых территорий и пешеходных зон.

Кроме того, спикеры напомнили, что 15 апреля 2023 года стартовало ежегодное Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в городских и муниципальных округах. В Новочебоксарске для голосования отобраны две общественные территории: въездное кольцо на пересечении улицы Советская и Воинов-Интернационалистов и пешеходная зона по улице Пионерская от улицы Винокурова до улицы Советская, которая будет проходить вдоль учреждений дополнительного образования. «Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно платформе 21.gorodsreda.ru», - призвали выступающие.

19 апреля 2023