Приняты меры по реализации закона о внесении изменений в республиканский бюджет

31 марта Главой Чувашии Олегом Николаевым утвержден перечень мероприятий по реализации принятого на прошлой неделе Закона о внесении изменений в республиканский бюджет на 2023-2025 годы. Соответствующее постановление размещено на Портале органов власти Чувашской Республики.

Согласно документу, в связи с выделением дополнительных бюджетных ассигнований главным распорядителям средств республиканского бюджета необходимо подготовить соответствующие нормативные правовые акты, внести изменения в паспорта региональных проектов, обеспечить результативное использование бюджетных средств. При этом для каждого мероприятия установлены свои сроки.

Одновременно органам местного самоуправления рекомендовано внести соответствующие изменения в местные бюджеты на 2023 год с учетом изменений сумм межбюджетных трансфертов, предусмотренных Законом о бюджете, и не допускать образования кредиторской задолженности по расходным обязательствам муниципального образования.