Проекты Чувашии по финансовой грамотности получат федеральную поддержку

Два проекта Чувашской Республики вошли в число победителей конкурсов Ассоциации развития финансовой грамотности (г. Москва) и в этом году получат федеральную поддержку.

Во Всероссийском конкурсе по созданию и развитию ресурсных центров волонтеров финансового просвещения одним из лучших стал проект республиканской Ассоциации правовой и финансовой грамотности «Перспектива».

Во Всероссийском конкурсе библиотек в сфере финансовой грамотности обладателем гранта стала Национальная библиотека Чувашской Республики.

«Как известно, успешное развитие региона, особенно в такое экономически непростое время, невозможно без роста финансовой грамотности населения. Поэтому мы в Чувашской Республике системно и активно работаем в этом направлении. Реализуемые нами проекты уже два года подряд попадают в составляемый НИФИ Каталог «Лучшие региональные практики по финансовой грамотности». А теперь вот две республиканские организации вошли в число грантополучателей АРФГ. Уверен, что федеральная поддержка станет еще одним инструментом к достижению поставленной нами задачи - чтобы знания, умения и навыки финансово грамотного поведения были у каждого жителя даже самых отдаленных деревень и поселков республики», - отметил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

10 марта 2023