Михаил Ноздряков: Работая над уточнением республиканского бюджета 2023 года, детально оцениваем каждую заявку

В Минфине Чувашии сейчас «горячая» пора – идет подготовка законопроекта, предусматривающего первое уточнение республиканского бюджета 2023 года.

Все органы исполнительной власти уже представили свои заявки на выделение дополнительных бюджетных средств на те или иные отраслевые мероприятия.

«Традиционно каждую из заявок мы детально оцениваем - проверяем обоснованность и расчеты, учитываем социальную значимость проектов и предполагаемый экономический эффект. Затем обсуждаем все позиции с представителями министерств и ведомств», - отметил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

8 февраля, к примеру, в Минфине Чувашии состоялись рабочие совещания с «делегациями» республиканских Минсельхоза и Минтранса.

Предварительно одобрили, что по линии АПК дополнительные средства будут выделены на поддержку сельхозтоваропроизводителей, в том числе самозанятых на селе, на  субсидирование закупки необходимой техники и минеральных удобрений, на реализацию инициативных проектов, развитие хмелеводческой отрасли, открытие новых агромаркетов и т.д.

По транспортной отрасли дополнительные средства будут предусмотрены на приобретение троллейбусов и модернизацию для них инженерной инфраструктуры, а также на организацию транспортного обслуживания населения на городских и межмуниципальных маршрутах.

09 февраля 2023