Министерство финансов Чувашской Республики

Послание Главы Чувашии комментирует управляющий ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов

Послание Главы Чувашии комментирует управляющий ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов

«Послание Главы Чувашской Республики позволяет определить вектор будущего развития региона и синхронизировать задачи на перспективу наступившего года.

Обращает на себя внимание мультипликативный эффект от того, что правительство Чувашии ведет грамотную финансовую политику, активно использует дополнительные инструменты финансирования, предлагаемые Правительством РФ, а также привлекает инвестиционные ресурсы кредитных и иных организаций для укрепления своих позиций по всем отраслевым направлениям.

Отдельно хочется отметить положительные моменты по отрасли строительства. Увеличение объемов ввода жилья, активное строительство инфраструктуры, постепенное решение проблем обманутых дольщиков, о которых говорил Олег Алексеевич, не могут не радовать.

Вместе с тем, приятно осознавать свою причастность к данным положительным тенденциям и улучшению жилищных условий жителей республики.

Сегодня ВТБ является финансовым партнером практически всех крупнейших строительных компаний Чувашии. Только за 2022 год мы заключили с республиканскими застройщиками кредитные соглашения по проектному финансированию на общую сумму более 10 млрд рублей.

Одновременно мы развиваем ипотечное кредитование в республике, способствуя решению задачи региональных властей по повышению обеспеченности жителей республики жильем. Так, в 2022 году с помощью нашего банка свои  жилищные условия смогли улучшить свыше 1 700 семей.

Кроме того, совместно с правительством республики мы работаем над региональной программой социальной ипотеки, призванной решить квартирный вопрос наиболее уязвимых категорий населения на условиях сниженной процентной ставки.

 Мы продолжим активно сотрудничать с правительством Чувашии, ведь мы, как и оно, заинтересованы в развитии экономики, местного бизнеса, улучшении инвестиционного климата и повышении уровня жизни населения. Кстати, за прошедший год ВТБ профинансировал предприятия Чувашии на общую сумму свыше 20 млрд рублей».



26 января 2023
18:37
Поделиться