Министерство финансов Чувашской Республики

Послание Главы Чувашии комментирует директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексей Пирожков

Послание Главы Чувашии комментирует директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексей Пирожков

«Послание Главы Чувашской Республики в этот сложный период жизни нашей страны и родной Чувашии имеет особое значение.  Для меня оно  стало  своего рода гарантом стабильности, базисным документом, в котором были подведены итоги прошлого непростого года и поставлены четкие и ясные задачи для дальнейшего развития Чувашии. Вся атмосфера, особая торжественность в зале и общее единение всех участников во время Послания  подтверждали то, что нет никакого сомнения -  со всеми вызовами и со всеми задачами, мы обязательно справимся.

В Послании были подведены итоги ушедшего года и сформулированы новые  важные задачи. Поддержка семей наших Героев – участников СВО, строительство новых школ и детских садов, модернизация первичного звена здравоохранения, инвестиции в промышленность, дороги, сельское хозяйство – все это, конечно же, потребует серьезной концентрации финансовых ресурсов.  В своем выступлении Глава отметил, что  финансовые возможности республики за последние годы существенно выросли,   расходы  - на 50 процентов, собственные доходы  - на 40 процентов. Это еще раз подтверждает, что все начатые масштабные инвестиционные проекты будут  продолжены  и  начаты новые.

Росгосстрах, как одна из крупнейших страховых компаний, работающих на территории Чувашии, также тесно сотрудничает с руководством республики для выполнения  общих задач. Только за  2022 год компания выплатила более 30 млн. рублей по случившимся страховым событиям в хозяйствах граждан по застрахованным домам,  более 8 млн. рублей получили за полученный ущерб  владельцы  застрахованных коров, а по  автострахованию (КАСКО + ОСАГО) жителям региона было выплачено  более 370 млн. рублей. Мы и дальше будем нести свою важную миссию защиты благостояния жителей Республики от непредвиденных событий,  и вносить посильный вклад  в развитие нашей родной республики».



26 января 2023
16:29
Поделиться