Михаил Ноздряков: Это очень здорово, что в преддверии Нового года мы можем подарить детям чуточку сказки и волшебства

Сегодня в Чувашии стало на два счастливых мальчика больше, ведь их заветные мечты исполнились.

В жизнь их претворили первый вице-премьер – министр финансов республики Михаил Ноздряков и коллектив Минфина Чувашии.

В рамках благотворительного проекта «Елка желаний» они подарили 4-летнему Луке Ананьеву из Новочебоксарска большой конструктор Лего, а 9-летнему Ивану Заикину, проживающему в Чебоксарах, - долгожданный планшет.

Напомним, что символические шары именно с такими желаниями ребят Михаил Ноздряков снял с новогодней елки на церемонии открытия акции в Чувашском государственном театре оперы и балета.

«Наш коллектив четвертый раз участвует в акции «Елка желаний» и уже воплотил в жизнь мечты пяти ребятишек. Сегодня мы пригласили в гости и хотим порадовать еще двух мальчиков – Луку и Ивана. Думаю, это очень здорово, что в преддверии Нового года мы с вами можем подарить им чуточку сказки и волшебства», - сказал первый вице-премьер.

Отметим, что Лука Ананьев воспитывается в многодетной семье – у него две сестры и четыре брата. Его родители очень активные и спортивные. Семья постоянно участвует в городских, республиканских и всероссийских творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В 2019 году Ананьевы даже стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Иван Заикин, напротив, единственный ребенок – мамина радость. У мальчика детский церебральный паралич, он плохо ходит, но несмотря на свой недуг растет позитивным и жизнерадостным.  Иван очень любит музыку и петь. Поэтому недавно начал заниматься в инклюзивной творческой студии по музыкальному направлению.

«От всей души благодарим Вас, Михаил Геннадьевич, и весь Ваш коллектив за то, что исполнили новогодние желания наших детей. Вы для нас - настоящие добрые волшебники», - выразили слова признательности родители детишек.

Справочно

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года в рамках проекта «Мечтай со мной».

Ее соорганизаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи.

Поддержку акции оказывает Президент России Владимир Путин.

Цель акции – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

30 декабря 2022