Сотрудникам Минфина Чувашии напомнили о необходимости соблюдения антикоррупционного законодательства

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В преддверии этой даты начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Петр Куприн и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции  Прокуратуры Чувашской Республики Анастасия Екатеринина встретились с сотрудниками Минфина Чувашии.

В ходе открытого диалога они озвучили статистику по выявленным в текущем году правонарушениям антикоррупционного законодательства и рассказали о проводимых в республике мероприятиях по противодействию использованию властных полномочий в личных целях. В частности, эксперты напомнили о действующих в отношении государственных и муниципальных служащих ограничениях и запретах, акцентировали внимание на необходимости предоставления достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подчеркнули важность соблюдения требований по предотвращению конфликта интересов.

06 декабря 2022