Определены лучшие молодые финансисты Чувашской Республики

По результатам конкурса,  впервые состоявшегося в Чувашии в рамках юбилейной даты - 220-летия Минфина России, ими признаны:

Сергеев Никита - главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Аликовского района, занявшего I  место с темой эссе «Цифровизация финансов»;

Васильева Алина - главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Моргаушского района, занявшая II место с темой эссе «Закупки как инструмент экономии бюджетных средств»;

Александрова Елена - бухгалтер Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии, занявшая III место с темой  эссе «Профицит бюджета: плюсы и минусы».

Отметим, что в качестве организаторов конкурса "Лучший молодой специалист финансовой сферы Чувашии" выступили Республиканский центр финансовой грамотности и Минфин Чувашии.

В состязании приняли участие 24 специалиста - сотрудники финансовых служб органов исполнительной власти, финансовых отделов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений. Возраст всех участников - до 35 лет (включительно).

В рамках I этапа конкурса они прошли тестирование на знание бюджетного законодательства, основ проведения бюджетной и долговой политики, реализации закупочных процедур и осуществления внутреннего финансового контроля. В рамках II тура - представление эссе на одну из десяти предлагаемых тем.

13 сентября 2022