В честь 220-летия Минфина России для школьников 6-11 классов пройдет олимпиада по финграмотности

РАНХиГС при поддержке Министерства финансов РФ запускает Олимпиаду по финансовой грамотности для учеников 6-11 классов. Регистрация участников уже открыта.

Для каждой возрастной группы разработаны специальные задания, выполняя которые школьники узнают о том, как работает сфера финансов и система страхования, какие бывают подходы к сбережению средств и как рационально их использовать. Часть вопросов будет посвящена грамотному и безопасному финансовому поведению, в том числе как не пострадать от действий мошенников.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 25 октября по 17 ноября в заочной форме – задания выполняются в Личном кабинете участника. Заключительный этап проведут на базе филиалов РАНХиГС в разных регионах страны, а также в школах при Посольствах и Консульствах России в иностранных государствах.

Победители и призеры олимпиады будут включены в реестр Фонда «Талант и Успех» и награждены дипломами, а их наставники – отмечены сертификатами, подтверждающими высокий профессионализм.

При этом ученики 11 классов, которые станут победителями и призерами отборочного этапа, заработают +7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС и все филиалы вуза, а заключительного – право на внеконкурсное поступление в РАНХиГС*.

Подробнее об олимпиаде и правилах ее проведения можно узнать по ссылке.

*Для этого необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию на 75 баллов или выше.

06 октября 2022