В Чувашии подвели итоги конкурса проектов по представлению «Бюджета для граждан»

В Чувашии подвели итоги  конкурса проектов по представлению «Бюджета для граждан»

Награждение победителей состоялось в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню финансиста и 220-летию Министерства финансов Российской Федерации.

За проявленный интерес к бюджетному процессу, креативность и оригинальность оформления творческой работы из рук первого вице-премьера – министра финансов Чувашии Михаила Ноздрякова дипломы и ценные подарки получили: начальник финансового отдела администрации Цивильского района Оксана Андреева, начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Рената Ананьева, исполняющий обязанности главного врача автономного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии Андрей Вазанов.

Отметим, что проект коллектива финансового отдела администрации Цивильского района стал лучшим в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан». Работа команды финансового отдела администрации Моргаушского района заняла первое место в номинации «Выдающиеся финансисты Чувашии». А презентация, выполненная сотрудниками Республиканского клинического онкологического диспансера, выиграла в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем им новых творческих и профессиональных успехов!

Справочно

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Минфином Чувашии с 2016 года. Главная цель конкурса – выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, который был бы понятен и доступен простым людям. Конкурс также способствует повышению финансовой грамотности населения республики.

15 сентября 2022