В Чувашии вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР знакомят с азами финансовой грамотности

Несмотря на то, что за окном лето и сезон отпусков, мероприятия по повышению финансовой грамотности в Чувашии проводятся, как говорится, «согласно утвержденному плану» и даже сверх.

К примеру, в отдельный дополнительный блок начали формироваться мероприятия по финграмотности для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Так, на минувшей неделе преподаватели Экономического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова провели увлекательные игры по финансовой грамотности для школьников из ДНР и ЛНР – участников первой профильной группы Всероссийского проекта «Университетские смены».

А сегодня «погружение в мир финансов» состоялось для взрослых граждан, проживающих в пункте временного размещения - общежитии ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

Финансовые эксперты во главе с руководителем Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрием Щепелевым познакомили собравшихся с основами личного финансового планирования, рассказали об услугах, предоставляемых банковским сектором республики, об особенностях различных видов вкладов, а также о преимуществах карт «МИР» и Системы быстрых платежей. Особое внимание они уделили вопросам финансовой безопасности и кибербезопасности, правилам противостояния мошенникам.

В завершение встречи спикеры ответили на интересующие вопросы участников мероприятия, оставили свои контакты и выразили готовность провести индивидуальные консультации с каждым желающим.

27 июля 2022