Размер удовлетворения требований кредиторов третьей очереди АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО увеличен до 42,18%

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Федеральный закон) Агентство в рамках расчетов с кредиторами, проводимых в период с 7 июля 2020 г. по 18 ноября 2022 г. сообщает об увеличении процента удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, включенных в реестр требований кредиторов (далее – Реестр) в составе основного долга, с 40,19 % до 42,18 % суммы установленных требований.

Также в рамках проводимых выплат будут осуществлены расчеты с кредитором первой очереди по вновь установленным требованиям, включенным в Реестр, в размере 100% суммы установленных требований.

В соответствии с п. 4 ст. 189.96 Федерального закона требования кредиторов каждой последующей очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди.

Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Банки/Ликвидация и конкурсное производство /АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО».

13 июля 2022