В Минфине Чувашии состоялось совещание с представителями республиканских централизованных бухгалтерий

Участники мероприятия обсудили вопросы, возникшие при составлении и представлении республиканскими учреждениями бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2021 год, рассмотрели типичные ошибки, причины их возникновения, методы устранения и дальнейшего их исключения.

Начальник управления бюджетного учета и отчетности министерства Регина Николаева проинформировала собравшихся о том, что с 16 по 18 июня текущего года в г. Нальчик прошел Круглый стол  «Методология учета и отчетности государственных финансов, внутреннего государственного финансового контроля и внутреннего финансового аудита в условиях развития цифровой среды государственного управления».

«На заседании Круглого стола были рассмотрены наиболее существенные новации в методологии учета и отчетности государственных финансов в условиях развития цифровой среды, изменения в бюджетном законодательстве в части организации внутреннего государственного финансового контроля и внутреннего финансового аудита, отдельные аспекты реализации концепции электронного СМАРТ - контроля (контроллинга) и учета государственных финансов для повышения эффективности управленческих решений», - отметила она.

Регина Николаева также продемонстрировала участникам совещания ряд презентаций Круглого стола и дала по ним подробные разъяснения.

Кстати, все материалы Круглого стола размещены на нашем сайте. Ознакомиться с ними можно в разделе «Бюджетный учет и отчетность».

29 июня 2022