Выставка Банка России «Время и деньги» открылась в Чебоксарском кооперативном институте

Знакомясь с экспозицией, студенты, преподаватели и гости вуза смогут узнать, когда на Руси появились монеты, что было изображено на первом советском юбилейном рубле, познакомятся с некоторыми секретами производства и хранения денег. Кроме того, здесь представлены фотографии древних и редких денежных знаков из собрания Музея Банка России.

«Выставка «Время и деньги» отражает особенности денежного обращения в России в разные исторические эпохи. Посетители найдут ответы на множество вопросов об эволюции денег. Например, на какой бумаге печатали первые российские ассигнации, как и когда чеканили монеты, сколько они весили, какой полимер используют для изготовления современных банкнот, как менялись защитные признаки с развитием денежных знаков и так далее», – прокомментировал и.о. управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Юрий Голубых.

Организатор фотовыставки – Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Выставка продлится до 20 июня 2022 года.

30 мая 2022