Приглашаем школьников и студентов колледжей принять участие во Всероссийском конкурсе эссе по финансовой тематике

Указом Президента Российской Федерации №1101 от 19 августа 2011 года установлен профессиональный праздник «День Финансиста», ежегодно отмечаемый 8 сентября. В этот день традиционно подводятся итоги работы по развитию и укреплению финансовой системы страны, в том числе по финансовому просвещению населения.

В рамках торжественного события уже не первый год проводится Всероссийский конкурс эссе по финансовой тематике среди школьников и студентов колледжей.

Организационный комитет данного конкурса возглавляют Почетный Президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженный деятель науки Алла Грязнова и председатель Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России, председатель наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности Анатолий Гавриленко.

Для участия в конкурсе необходимо написать эссе по одному из следующих направлений:

·     Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне
·     Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной Войны
·     Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время
·     60-летию первого полета в космос посвящаю
·     Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?
·     Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность.

и направить его до 1 августа 2022 года на адрес электронный почты proekt@asprof.ru.

Как сообщает оргкомитет конкурса, все участники состязания получат сертификаты. Торжественное награждение победителей состоится в Большом Актовом зале Правительства г. Москвы 8 сентября.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь >>

24 мая 2022