Сервисами АСВ можно воспользоваться не выходя из дома

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» активно развивает дистанционные форматы взаимодействия с вкладчиками банков с отозванной лицензией. Это необходимо для того, чтобы каждый из них мог получить необходимую информацию в максимально удобном формате, поясняет пресс-служба Агентства.

Так, в настоящее время для уточнения размера положенных страховых выплат гражданину нет необходимости идти в отделение банка или обращаться напрямую в Агентство. Достаточно воспользоваться сервисами АСВ на портале Госуслуг.

На платформе можно:

- получить выписку из реестра обязательств банка перед вкладчиками с указанием размера страхового возмещения;

- получить справку о выплаченных суммах и вкладах, по которым осуществлялось возмещение.

Услуги доступны как для физических, так и для юридических лиц, и предоставляются в режиме реального времени.

Узнать более подробную информацию о работе АСВ на портале Госуслуг и ознакомиться с примерами документов можно на официальном сайте Агентства.

05 мая 2022