Приглашаем принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится Росфинмониторингом, Минпросвещения России и Минобрнауки России в соответствии с указанием Президента Российской Федерации Владимира Путина

Цель Олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в областях финансовой безопасности.

В Олимпиаде могут принять участие:

• студенты, обучающиеся по программам бакалавриата (1–3 курсы), специалитета (1–4 курсы) и магистратуры (1 курс) в вузах России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС;
  • школьники 8-10 классов, обучающиеся в образовательных организациях Российской Федерации.

Регистрация на участие в первом (отборочном) туре Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе вузов-участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, продлится до 18:00 15 мая 2022 года.

Партнерами Олимпиады выступают подразделения финансовых разведок и образовательные организации – участники Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В рамках мероприятий Олимпиады совместно с Минпросвещения России и Минобрнауки России запущено проведение открытых уроков по финансовой безопасности среди школьников 8-10 классов.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию можно на сайте: www.rosfinolymp.ru

По информации пресс-службы Росфинмониторинга

25 апреля 2022