Минфин Чувашии и Республиканский центр бухучета оказали благотворительную помощь жителям Донбаса

Минфин Чувашии и подведомственный ему Республиканский центр бухгалтерского учета присоединились к благотворительной акции по сбору денежных средств в помощь гражданам Донецкой и Луганской республик, эвакуированным и прибывшим в Чувашскую Республику, а также оставшимся на родине.

Каждый сотрудник министерства и казенного учреждения перечислил свой однодневный заработок в Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ». Общая сумма пожертвованных ими средств составила более 200 тысяч рублей. Деньги будут направлены на приобретение продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости для пострадавших.

«Уже больше месяца в Чувашии проводится большая работа по оказанию поддержки вынужденным переселенцам: созданы комфортные условия в местах временного размещения, осуществляется диспансеризация граждан, организован образовательный процесс для детей, прорабатываются вопросы трудоустройства взрослых. Одновременно направляется гуманитарная помощь в помощь жителям Донецкой и Луганской Республик. В такой ситуации мы просто не имели права остаться в стороне и решили внести свою лепту в общее дело, перечислив денежные средства в Фонд «ПӖРЛЕ», - отметил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

Напомним, что одним из первых в объявленной благотворительной акции принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Еще в начале марта он сообщил, что направит часть своей зарплаты в помощь вынужденным переселенцам и жителям ДНР и ЛНР.

Оказать финансовую поддержку может каждый желающий.

Граждане могут перевести средства через QR-код. Оплата пройдет без комиссии. При этом на момент операции в приложении мобильного банка должна быть отключена функция «Запрет на интернет-операции без подтверждения СМС-кодом» (в разделе «Лимиты и ограничения»).

Юридические лица могут осуществить платеж по следующим реквизитам:

ОГРН: 1202100003258

Расчетный счет: №40701810175000000210 в Чувашском отделении

N8613 ПАО Сбербанк г. Чебоксары

корр/с: 30101810300000000609

Код ОКПО: 44104999

Наименование платежа необходимо уточнить по контактному телефону: 44-00-72.

01 апреля 2022