Доходы консолидированного бюджета Чувашии в 2021 году впервые превысили планку в 85 млрд. рублей

По сравнению с 2020 годом они увеличились на 11,4%.

«При этом собственные доходы поступили в объеме 46 миллиардов рублей, с ростом к уровню 2020 года почти на 17 процентов», - сообщил Глава республики Олег Николаев в ходе выступления перед депутатами Госсовета Чувашии 17 февраля.

«Хорошая динамика наблюдается и по налоговым доходам, увеличение почти на 14 процентов. Мы – первые в ПФО по росту поступлений налога по патентной системе налогообложения, вторые – по налогу на профессиональный доход и третьи – по НДФЛ», - добавил он.

Уточним, что по итогам минувшего года объем поступлений налога на прибыль организаций вырос на 17,0%, налога на доходы физических лиц – на 10,8%, акцизов на подакцизные товары (продукцию) – на 17,6%, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – на 34,6%, налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, – в 10,6 раза, налогов на имущество – на 2,5%.

17 февраля 2022