О предварительных итогах исполнения бюджета Чувашской Республики за январь 2022 года

14 февраля на еженедельном совещании в Доме Правительства первый вице-премьер - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков проинформировал о предварительных итогах исполнения бюджета за январь текущего года.

«По оперативным данным на 1 февраля и консолидированный, и республиканский бюджеты Чувашии исполнены с профицитом», - отметил он, подчеркивая при этом, что полученные по итогам первого месяца года результаты не являются показательными.

Михаил Ноздряков уточнил, что рост доходов консолидированного бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 131,3%, рост собственных доходов – 133,0%. При этом налоговые поступления увеличились на 29,2%.

По доходам республиканского бюджета также сложилась положительная динамика: рост собственных доходов составил 132,5%, налоговых – 130,5%.

По информации первого вице-премьера, расходы консолидированного бюджета превысили уровень января прошлого года на 28,3% и составили 3449,3 млн. рублей. Расходы республиканского бюджета выросли на 29,5% и составили 3106,6 млн. рублей.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 февраля по сравнению с данными на начало текущего года снизился на 2,1 млн. рублей и составил 7965,7 млн. рублей. Отношение долговых обязательств к собственным доходам составляет 22,9%.

14 февраля 2022