Министерство финансов Чувашской Республики

Влияние финансовой грамотности на экономику обсудят на Гайдаровском форуме

Влияние финансовой грамотности на экономику обсудят на Гайдаровском форуме

Программы повышения финансовой грамотности постепенно меняют финансовое поведение граждан, способствуют росту финансовой устойчивости российских семей, воздействуют на экономику страны, социальные процессы и даже на экологическую ситуацию. Это признается на государственном уровне. Не случайно, финансовая грамотность стала частью Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.

Обсуждение темы финансовой грамотности, как одной из наиболее актуальных и оказывающих влияние на общественно-экономическую жизнь страны, состоится в рамках экспертного форума «Россия и мир» (Гайдаровского форума), который пройдет 13-14 января 2022 года. 

В ходе дискуссии «Неочевидные последствия роста финансовой грамотности» эксперты (Александр Аузан, декан Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Михаил Котюков, заместитель Министра финансов Российской Федерации, Владимир Назаров, директор НИФИ Минфина России) расскажут о том, какие цели стоят перед государством, бизнесом, образованием в повышении финансовой культуры, каким образом финансовое образование и просвещение могут повлиять на сокращение бедности и неравенства.

В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу, форум пройдет в объединенном «телевизионном» формате: эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте Форума и в социальных сетях.

Подключиться к трансляции с площадки по финансовой грамотности можно по ссылке: https://gaidarforum.ru/ru/programme-2022/2519/

Начало сессии - в 16:15 по московскому времени.

Справочно:

Гайдаровский форум – это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата и многое другое.



12 января 2022
16:44
Поделиться