В Минфине России обсудили вопросы развития отраслей экономики Чувашии

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Олега Николаева с Министром финансов России Антоном Силуановым.

«Проговорили об исполнении бюджета, вопросах удорожания и компенсации этих удорожаний по объектам, которые строятся в рамках национальных проектов и сдаются в этом году. Очень подробно обсудили ход реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики и пути повышения эффективности этой программы с тем, чтобы реально добиться диверсификации экономики, развития ее отраслей и получения должного эффекта. Мы договорились эти консультации продолжить, ну и конечно же, заручились поддержкой Антона Германовича. Министерство финансов Российской Федерации и дальше очень внимательно будет изучать предложения Чувашской Республики. Несомненно, для нас это очень важно», - прокомментировал итоги проведенной встречи Глава Чувашии Олег Николаев.

В ходе беседы обсуждались вопросы исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем году. При этом подробно рассматривалось финансирование сферы здравоохранения, в том числе мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Особое внимание было уделено реализации поручений Президента страны в части обеспечения достижения целевых показателей уровня заработной платы работников бюджетного сектора, предусмотренных майскими Указами 2012 года, с учетом фактического темпа роста среднемесячной начисленной заработной платы в регионе.

04 декабря 2021