Михаил Ноздряков поздравил работников налоговых органов республики с профессиональным праздником

C момента образования государственной налоговой инспекции в составе Министерства финансов РСФСР до сегодняшнего дня прошел 31 год. Но за этот, казалось бы, совсем небольшой срок, в работе налоговой службы произошли глобальные изменения: из небольшого ведомства она превратилась мощную прогрессивную структуру, применяющую самые современные технологии и играющую исключительно важную роль в социально-экономическом развитии как отдельных регионов, так и всей страны в целом.

Основные результаты деятельности налоговой службы Чувашии и задачи на ближайшую перспективу в преддверии профессионального праздника – Дня работника налоговых органов Российской Федерации – отметили в региональном Управлении ФНС России 19 ноября.

Обеспечение своевременных налоговых поступлений во все уровни бюджета, оказание необходимых мер поддержки гражданам и субъектам предпринимательства в условиях пандемии коронавирусной инфекции, новации по выпуску квалифицированной электронной подписи для отдельных категорий плательщиков, запуск национальной системы прослеживаемости импортных товаров, эффективная контрольно-аналитическая деятельность, формирование налоговой культуры граждан – это лишь часть направлений, о которых проинформировала собравшихся руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашии Марина Петрова.

Она сообщила, что по основным показателям деятельности Управление входит в тройку лидеров в Приволжском федеральном округе, а по администрированию имущественных налогов физических лиц по итогам прошлого года признано лучшим в России.

«Этот результат достигнут как благодаря слаженной работе коллектива профессионалов, которые, безусловно, нацелены на достижение высоких показателей, так и благодаря поддержке со стороны органов власти Чувашской Республики, тесному взаимодействию с правоохранительными органами, территориальными органами федеральных органов власти», - акцентировала Марина Петрова.

Конструктивное слаженное сотрудничество, большой вклад в развитие республики и эффективный ежедневный труд всего коллектива налоговиков подчеркнул в своем выступлении и первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Михаил Ноздряков.

Он отметил, что современные технологии и инновационные сервисы, разработанные налоговой службой, позволяют совершать все необходимые операции в течение нескольких минут, не прилагая особых усилий.

«Думаю, совсем скоро мы придем к тому, что лозунг «Заплати налоги и спи спокойно!» станет неактуальным. Будет просто «Спи спокойно!». Налоговая служба все сделает самостоятельно», - пошутил Михаил Ноздряков.

При этом он добавил, что, конечно, за видимой и ощущаемой простотой и удобством пользования электронными ресурсами стоит огромный труд «ответственных, серьезных, преданных своему делу сотрудников налоговой службы».

Первый вице-премьер поблагодарил собравшихся за добросовестную работу, передал слова поздравления с профессиональным праздником от Главы республики Олега Николаева и вручил лучшим работникам государственные и ведомственные награды.

20 ноября 2021